Accesso Psicologi Registra il tuo centro gratis

Depressione ansiosa..post partum

ValentinacappelloValentinacappello
modificato July 2018 in Depressione
E da circa 3 mesi che curo la depressione con 10 gocce di entact....x due settimane al inizio ho preso 10 gocce la sera di xanax...dopo 2 settimane ho smesso xanax di testa mia...ora prendo Solo entact...non mi sento in forma.. Ho un astenia forte....così da 6 giorni facendo sempre di testa mia ..al posto di 10 gocce ne prendo 15 gocce di entact...il mio medico di base Non lo sa.
Cosa rischio?? Perché Non mi sento in forma.

Commenti

  • ModeratoreGuidaPsicoModeratoreGuidaPsico
    Ciao Valentina,
    benvenuta nella Comunità di GuidaPsicologi.
    Con gli psicofarmaci è assolutamente indispensabile non cambiare i dosaggi. Oltre alla perdita degli effetti, le controindicazioni sono molte. Perché non ne parli con il tuo medico?
    Puoi anche fare una domanda pubblica ai nostri esperti, sono certa che sapranno dirti come è meglio comportarti: https://www.guidapsicologi.it/domande

    Tienici aggiornati.
    Un abbraccio
  • Leonardo56Leonardo56
    Ciao, non ti senti in forma perché non stai seguendo la terapia. Per quale motivo hai deciso di non seguire le indicazioni di un professionista?
  • AlbertoomboniAlbertoomboni
    Gli psicofarmaci sono droghe e merda nonnvurano ti fanno impazzire distruggono corpo e cervello
Accedi oppure Registrati per commentare.
Nuovo tema

Categorie